Столичная «Астана» примет на своем паркете краснодарский «Локо»

12.04.2019, 18:00    Просмотров: 201
Источник: Пресс-служба
Автор: Чингиз Тусупбаев
В понедельник, 15 апреля, состоится домашняя игра Президентского баскетбольного клуба «Астана» против краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив Кубань» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Локомотив Кубань»  - российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Краснодар, основанный в 1946 году.

Достижения:
  • Победитель Кубка Европы — 2012/13
  • Финалист Кубка ФИБА-2004/2005.Финалист Кубка Вызова-2010/11.
  • Бронзовый призер чемпионата России-2012, 2015
  • Серебряный призер Единой лиги ВТБ – 2012/13
  • Серебряный призер Кубка России — 2014

Команды уже встречались в декабре прошлого года в городе Краснодар, тогда столичный клуб «Астана» одержал победу над командой «Локомотив Кубань» со счетом — 71:90. На сегодняшний день  баскетбольная команда «Локомотив Кубань» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, имея в активе 15 побед в 22 играх, а столичная команда «Астана» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 14 победами в 23 играх.

Всех наших дорогих болельщиков мы ждем 15 апреля на трибунах Республиканского велотрека «Сарыарка» (пр. Кабанбай батыр 42), начало матча в 20:00 по времени Нур-Султана. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в разделе Матч-центр и в прямом эфире телеканала QAZSPORT.

Напоминаем, что так же открыта продажа билетов на заключительный домашний матч команды в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Енисея» — 21 апреля.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.

«Локо» не пустил «Астану» на 4-е место Единой лиги ВТБ

15.04.2019, 22:00    Просмотров: 223
Источник: Единая лига ВТБ
Автор:

Краснодарский «Локомотив Кубань» на выезде обыграл казахстанскую «Астану» — 93:83 (20-19, 22-30, 24-21, 17-23).

В столице Казахстана встретились 4-я и 5-я команды чемпионата: проводящая свой лучший в истории сезон «Астана» преследует краснодарский «Локомотив». В самом начале игры команды обменялись 7-очковыми рывками: сначала гости усилиями Понитки, Фридзона и Джонсона вышли вперед, но хозяева паркета быстро восстановили равновесие, а Энтони Клеммонс вернул казахстанцам небольшое преимущество. «Локо» строил свое нападение через трехсекундную зону, но процент реализации был не слишком впечатляющим – за четверть кубанцы набрали лишь 19 очков. А вот «Астана» сосредоточила свои усилия на периметре и преуспела – сразу 4 из 5 дальних бросков достигли цели. Во второй четверти и «Локо» стал больше полагаться на своих снайперов: после серии трехочковых гости совершили рывок 11-0, впервые в матче оторвавшись на «+11». Дорелл Райт набрал 16 очков к большому перерыву, ни разу не промахнувшись – 5 из 5 с игры и 4 точных броска с периметра – и добавив к этому блок-шот.

Впрочем, у «Астаны» нашлись свои герои: Кен Хортон и Стефан Холт ввязались в эту перестрелку с «Локо», набрали на двоих 25 очков за половину, попав 5 трехочковых из 6. К большому перерыву хозяева уступали совсем немного – 42:49. Начало 3-й четверти осталось не за «Астаной»: Матеуш Понитка стал наконечником атак «Локо» в нескольких атаках подряд, а после очередного трехочкового Дорелла Райта разница в счете выросла до максимальной в матче – «+14». Правда, на очередной камбэк казахстанцам потребовалось всего 7 минут: Майкл Дженкинс закрыл 3-ю четверть баззером издали, а Джей Джей О’Брайен набрал 9 очков на старте заключительного игрового отрезка – 77:77. За 4 минуты до конца Энтони Клеммонс забил в проходе, подтянув свою команду до «-1» — 81:82. С тех пор «Астана» набрала лишь 2 очка, да и те – в последней атаке. А вот «Локо» организовал рывок 11-0, при этом превосходно отработав в защите.

Самые результативные:

• «Астана»: Кеннет Хортон (22 + 6 подборов), Джей Джей О’Брайен (19 + 5 подборов), Стефан Холт (17 + 6 передач)
  • «Локомотив-Кубань»: Дорелл Райт (30), Матеуш Понитка (23 + 6 подборов), Дмитрий Кулагин (8 + 10 передач + 6 подборов)

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Боб Доневальд:
— Тяжелая игра, как мы и ожидали. Она была насыщена единоборствами, что тоже не стало для нас сюрпризом. Больше всего меня порадовал командный дух. Все сражались друг за друга, каждый отдавал на площадке свой максимум, и это стало залогом победы. Я горжусь парнями и поздравляю болельщиков с победой!

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Эмиль Райкович:
— В первую очередь хочу поздравить команду соперника. «Локомотив-Кубань» — очень серьезный соперник. Конечно мы хотели подарить победу своим болельщикам, мы старались, ребята бились. Но в защите не смоги сдержать снайпера Дорелла Райта, дали ему забить несколько ключевых трехочковых. Что касается нападения, мы не смогли реализовать свои шансы.  В любом случае, ничего страшного не произошло, продолжим готовится к следующему домашнему матчу против «Енисея». Будем биться!

Последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда проведет 21 апреля — столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете российский баскетбольный клуб «Енисей».  Матч состоится на арене Велотрека «Сарыарка», начало в 15:00 по столичному времени. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz.