«Астана» формирует состав в преддверии нового сезона

31.07.2017, 13:00    Оқылғаны: 988
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Баскетбольный клуб «Астана» продолжает формирование состава команды перед новым сезоном 2017/2018.

Состав игроков уже пополнили легионеры: американский разыгрывающий Энтони Клеммонс, защитник сборной Исландии Хордур Вильхальмсон и американский форвард Ике Удано.

Руководство столичного клуба также продлило контракт с казахстанскими игроками: Антоном Пономаревым, Александром Жигулиным, Дмитрием Гавриловым и Анатолием Колесниковым.

Казахстанские спортсмены Рустам Мурзагалиев, Максим Марчук, и Вадим Щербак также будут защищать цвета «Астаны» в новом сезоне. Напомним, баскетболисты Мурзагалиев и Марчук находятся в клубе с 2012 года, а предстоящий сезон для спортсменов будет шестым по счету.

За годы профессиональной карьеры Рустам Мурзагалиев стал «лучшим разыгрывающим» Кубка Казахстана в 2017 году, а также отличился результативной игрой в матче плей-офф Лиги ВТБ против московского ЦСКА.



Максим Марчук же в домашнем матче против ЦСКА стал одним из лучших игроков в составе команды, записавший на свой счет 13 очков.



Для Вадима Щербака прошедший сезон был дебютным в столичной команде.



Напомним, баскетболисты «Астаны» в составе сборной Казахстана примут участие в Кубке Азии-2017, который пройдет в августе в Ливанской Республике, а с 22 по 30 сентября сыграют на Кубке Азиатских Чемпионов в Китае. Новый сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»