Энрике Виллалобус и Маноло Рубио посетили детскую академию баскетбола «Астана»

07.10.2017, 20:00    Оқылғаны: 2334
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня для воспитанников детской академии баскетбола «Астана» обычная тренировка превратилась в праздник. Тренировку посетили в прошлом известный баскетболист «Реал Мадрид» и сборной Испании, а ныне агент «BDA Sport», — Энрике Виллалобус и известный спортивный менеджер, с 22-летним стажем в европейском клубе «Уникаха» (Испания), а ныне операционный директор по скаутингу, — Маноло Рубио.  Гости из Испании не с пустыми руками посетили тренировочный процесс, функционеры подарили детям атрибутику БК «Уникаха», а тренерскому составу баскетбольные доски для тренировочного процесса известного испанского клуба из Малаги.



Как отметил Энрике Виллалобус, он рад приехать в Казахстан и впечатлен красотой столицы.

«Я прилетел сюда по приглашению своего хорошего друга Валерия Тихоненко. Я впервые в Казахстане, в Астане, и мне здесь уже нравится, красивый город с красивой инфраструктурой. Я вдвойне рад, что придя сюда увидел маленьких детей, которые занимаются баскетболом. У вас прекрасный зал в Университете, прекрасные условия. Хочу пожелать вам только успехов на паркете, любите баскетбол, любите свою работу, баскетбол вам даст в жизни многое. Тренируйтесь, усовершенствуйтесь и у вас все получится!» — сказал в заключение господин Виллалобус.


В свою очередь генеральный менеджер ПБК «Астана» Валерий Тихоненко добавил:

«Я рад что мои друзья смогли найти время и прилететь в Астану, чтобы посмотреть, как развивается наш клуб, наша академия. С Энрике мы еще вместе играли в Испании. Мне приятно, что наша дружба длиться годами, и мои друзья готовы помочь нам советами по работе с детьми. Ведь система «Уникахи» одна из самых сильных в Европе. Надеюсь хоть маленький, но праздник сегодня дети получили.»

Также, стоит отметить, что  гости пообщались с тренерским составом и менеджментом академии и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»