«Астана» продолжает выездное турне

20.10.2017, 13:00    Оқылғаны: 870
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Не успев вернуться из Санкт-Петербурга, столичная баскетбольная команда вновь отправляется на выезд. На этот раз принимает «Астану», столица Белоруссии, город Минск.

В это воскресенье, 22 октября, на «Минск-Арена» состоится матч Единой Лиги ВТБ между хозяевами паркета – «Цмоки-Минск» и казахстанской командой «Астана».

Информация о сопернике:

Клуб создан в 2006 году.
  • Чемпион Республики Беларусь 2009-2016
  • Победитель Кубка Беларусь 2010-2016

Команда «Цмоки-Минск» также провела 2 игры в регулярном чемпионате Лиги ВТБ, против ЦСКА и «Химки», где потерпела поражение. Понятно, что изголодавшись победой, соперник будет настраиваться на матч с «Астаной» на все 100%, но и команда Костаса Флеваракиса также жаждет «викторией» в этом матче. Кому удача улыбнется больше, покажет воскресный матч.

Костас Флеваракис, главный тренер ПБК «Астана»: 
«Цмоки-Минск» — хорошая команда, которая отлично играет защите и  которая любит прессинговать. Нам нужно очень хорошо двигать мяч по периметру и надо как можно больше ребят вовлечь в нападение.  В защите важно контролировать подборы и сосредоточиться на характеристиках каждого игрока в игре 1 на 1».

Трансляцию матча можно увидеть в прямом эфире на телеканале «Qazsport» в 17.30 часов, а также в онлайн-режиме на сайте www.pbcastana.kz   и www.vtb-league.com.
 


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»