Планируем продлить победную серию матчем с «Калевом» — капитан «Астаны»

07.11.2017, 12:30    Оқылғаны: 1037
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Капитан БК «Астана» Рустам Ергали после первой победы в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ разобрал игру своей команды в матче против «Пармы», сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, «Астана» настраивается продлить победную серию и в следующей игре с эстонским «Калевом».

- Рустам, в матче с «Пармой» вы вели +12, но в итоге встреча дошла до овертайма, почему?

- Такая же ситуация была и с «Цмоки-Минском», когда мы вели, но в какой-то момент растратили преимущество. Я думаю, дело в том, что немного уходит концентрация. Концентрация именно на нашем плане, на том, как мы готовились. Немного теряем преимущество от того, что сбиваемся на индивидуальную игру. Немаловажным фактором стало и то, что «Парма» играла дома, ее постоянно гнали вперед полные трибуны. Но мы соперника дожали, добили, продержались хорошо в защите. И большую роль сыграло то, что лидеры «Пармы» нахватались фолов и сели в четвертой четверти. В овертайме уже этой команде сложно было играть без лидеров. 

- Какие ожидания от игры с «Калевом»?

- Только победа. Мы уже на протяжении двух лет у них не выигрывали. Это команда нам вполне по силам, ничего сверхъестественного нет. Сейчас начнем подготовку и, я думаю, все будет хорошо. Планируем продлить в Эстонии свою победную серию. 

Напомним, «Астана» в Перми выиграла у «Пармы» в овертайме. Эта победа стала для подопечных Флеваракиса первой в нынешнем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Следующую встречу команда проведет в Эстонии 12 ноября против «Калева».



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»