Мы готовы биться и показать против «Калева» свою лучшую игру за этот сезон — капитан БК «Астана»

12.11.2017, 16:00    Оқылғаны: 1041
Дереккөз: Vesti.kz
Автор: Юлия Милова

Капитан БК «Астана» Рустам Ергали в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что его команда готова показать свой лучший баскетбол в матче с эстонским «Калевом», который состоится сегодня, 12 ноября в Таллине.

Эта встреча станет для «Астаны» уже пятой подряд на выезде в нынешнем сезоне Единой Лиги ВТБ и завершающей в долгой гостевой серии. 

- Вчера завершилась подготовка к игре с «Калевом», — сказал Ергали. — Разобрали соперника. Философию игры этой команды мы знаем, в какой баскетбол она играет. Знаем, к чему надо быть готовым. Отрабатывали броски, работали над тактикой. Был немного тяжелый перелет в Таллин, было несколько длительных пересадок. Но сегодня наша команда чувствует себя в полном порядке. И физически, и морально. Мы готовы биться и показать свою лучшую игру за этот сезон. 

- Кого-то из игроков «Калева» конкретно стоит опасаться?

- У них есть первый номер, он долгое время играл за «Цмоки-Минск». Очень опытный разыгрывающий — это Бранко Миркович. Ему 35 лет, но, честно говоря, играет он совсем не на этот возраст. Это самый опасный игрок у «Калева», который команду ведет вперед, сам зарабатывает очки, помогает товарищам по команде их заработать. Также у «Калева» есть лидеры — Боян Суботич, Седрик Симмонс, который в прошлом году доставил нам много проблем в нападении. Надеюсь, мы с ними справимся.

Напомним, матч в Таллине начнется в 21:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал QazSport. 



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»