«Астана» встречает «Локо»

09.12.2017, 10:00    Оқылғаны: 1083
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 10 декабря, столичный баскетбольный клуб проведет домашнюю игру в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против ПБК «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия).

После последнего матча в Лиге ВТБ против красноярского «Енисея» у астанчан был небольшой перерыв в календаре игр. Казахстанские игроки в составе сборной Казахстана сыграли два матча в квалификационном раунде Чемпионата мира 2019, и одержали две победы над Ираком и Катаром, позже вся команда собралась в Литве, где провела недельный УТС.
 
Хроника прошлых встреч:
Баскетбольный клуб из Краснодара в Лиги ВТБ с 2011 года. За это время «Локо» становился серебряным призёром Единой Лиги ВТБ (2012/2013) и также бронзовым призером в 2014/2015 году. Что касается личных встреч с «Астаной», то команды встречались на площадке 6 раз, пять из которых «Астана» потерпела поражение, но одну победу все-таки казахстанцы смогли записать на свой счет в сезоне 2014/2015, когда на домашней арене со счетом 81-70 одолели «Локомотив».
 
Нынешнее положение:
На протяжении двух сезонов команду возглавляет известный сербский специалист Саша Обрадович. В клубе  продолжил свою работу также один из лидеров команды  американский форвард Марди Коллинз, который значительно улучшил свою статистику в этом сезоне. Новобранец клуба защитник Джо Рэгланд  также является одним из основных игроков команды,  в среднем за игру набирая по 12 очков. В этом сезоне  команду  поплнил бывший «армеец»  Дмитрий Кулагин, и центровой Фрэнк Элегар, которого хорошо знаем по играм эстонского «Калева» и красноярского «Енисея».
 
Турнирная таблица:
Команда из Краснодара занимает третью строчку в турнирной таблицы Лиги ВТБ с результатом 6- побед, 1-поражение. Баскетболисты «Астаны» занимают 9-ю строчку, с активом- две победы.  Для «Локо» как и для «Астаны» этот матч будет восьмым по счету.  
 
Комментарий главного тренера:
-Мы будем играть против одной из сильных команд Европы, команда, которая сейчас набрала очень хорошую форму. У «Локомотива» множество побед не только в Лиге ВТБ, но и в Еврокубке. У клуба отличный состав и на каждой позиции есть хорошие исполнители.  Конечно же нам нужно хорошо сыграть не только в нападении, но и в защите. Помочь друг другу и создать позицию для партнера в нападении. В команде «краснодарцев» очень высокие игроки, и к тому же сильные физически, с которыми нам надо справиться. Нам конечно же важна защита один на один против их лидеров, и их игроков, которые создают опасные ситуации в игре.
 
Где, когда, во сколько?
Арена: Республиканский велотрек «Сарыарка»»
Время: 15.00 по времени Астаны
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»