«Астана» встречает «УНИКС»

16.12.2017, 10:00    Оқылғаны: 873
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В праздничные дни, 17 декабря, столичный баскетбольный клуб проведет очередную домашнюю игру в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против команды из Казани — «УНИКС».
 
Хроника прошлых встреч:
Баскетбольный клуб из Казани в Единой Лиги ВТБ участвует уже девятый сезон. За это время «УНИКС» становился трехкратным серебряным призёром Единой Лиги ВТБ, а также в его копилке бронзовая награда данного турнира.  Что касается личных встреч с «Астаной», то команды встречались на площадке 10 раз. Лишь один раз столичный клуб смог одолеть казанцев на домашней площадке с преимущественным счетом 87:67 в сезоне 2014/2015.
 
Нынешнее положение:
Возглавляет тренерский штаб казанского клуба, соотечественник главного наставника «Астаны», греческий специалист Димитрис Прифтис, с которым кстати Флеваракис работал совместно в клубе АЕК.  Лидер команды центровой из Габона — Стефан Ласме, в среднем за игру набирает по 15 очков.  Третий сезон радует своих болельщиков игрок сборной Испании Хуакин Колом, который в составе казанской команды становился серебряным призером чемпионата России и Единой лиги ВТБ.
 
Турнирная таблица:
Баскетбольный клуб «УНИКС» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Лиги ВТБ с результатом 6 побед и 1 поражение. Баскетболисты «Астаны» занимают десятую строчку, с активом 2 победы. 
 
Комментарий главного тренера:
- К сожалению, в этой игре, не сможет принять участие наш новый игрок Грант, но в любом случае будет жесткая игра против одной из лучших команд Лиги ВТБ и Eurocup.  У «УНИКСа» отличный состав игроков на каждой позиции, атлетический опыт и талант. Нам нужно играть с полной энергией и предотвратить потерю мяча в атаке, а также нужна защита индивидуальная и командная, которая придаст нам уверенность в игре.
 
Где, когда, во сколько?
Арена: Республиканский велотрек «Сарыарка»»
Время: 15.00 по времени Астаны
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»