«Астана» вылетела в Актау

13.03.2018, 09:00    Оқылғаны: 381
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
14 и 15 марта в Актау пройдет серия игр регулярного чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги.

Для столичных баскетболистов эти игры станут завершающими в регулярном чемпионате. Уже в апреле месяце стартует плей-офф национальной лиги Казахстана.

С командой из Актау, наш клуб встречался в Астане в рамках регулярного чемпионата и в розыгрыше Кубка Казахстана, где безоговорочно победу во всех матчах праздновала столичная команда.

Предстоящую серию игр прокомментировал и.о. главного тренера БК «Астана», Михаил Карпенко:
- Игры против «Каспия» с турнирной точки зрения для нас ничего не решают, мы уже досрочно себе обеспечили первое место по итогам регулярного чемпионата. Скорее всего они важны для «Каспия» у которых есть возможность постараться побороться за второю строчку в турнирной таблицы. «Каспий» всегда при поддержки своих болельщиков старается играть на максимуме. Мы же эти игры постараемся использовать для подготовки к следующим играм Лиги ВТБ, которые пройдут в Нижнем Новгороде.  Я всегда с особым чувством буду приезжать в Актау и выходить на игры против «Каспия», поскольку я три сезона провел в этом клубе, для меня этот клуб не чужой. Сейчас в Актау идет строительство новой команды, главный тренер команды Евгений Исаков работает над тем, чтобы в перспективе этот клуб был одним из лидеров национальной лиги. В клубе много молодых игроков, уроженцев Актау, воспитанников клуба, есть и опытные игроки такие как Павел Михеев, Дмитрий Свиридов, лидер команды, который ведет за собой всех Азим Ягодкин, вся команда играет с полной самоотдачей. Наша задача, найти на площадке игровую связь и отработать так, чтобы это помогло нам в ближайшее воскресенье противостоять «Нижнему Новгороду» на выезде. Конечно будем играть только на победу и радовать наших болельщиков яркой игрой.
 
Матчи пройдут на площадке Спортивного комплекса «Батыр», начало в 20:00 по времени Астаны.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»