«Астана» одержала победу в выездной серии игр против «Каспия»

15.03.2018, 22:00    Оқылғаны: 387
Автор: Альмира Шахаева
В Актау завершилась серия игр чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, между «Каспием» и «Астаной».

В двух матчах, победу одержал столичный клуб.  В первом матче команда Михаила Карпенко с первых минут начала активно атаковать кольцо соперника и к концу первого периода владела хорошим преимуществом + 16 очков. Вторая десятиминутка также не внесла изменений в общий сценарий игры. «Астана» продолжала доминировать как в атаке, так и в защите и разница в счете нарастала с каждым броском. По итогам первой половины матча счет на табло составлял 23:50 в пользу астанчан. После большого перерыва «Астана» более уверенная в победе, немного убавила игровой темп, тем самым дав возможность «поиграть» сопернику, но все равно продолжила контролировать игру.  Матч завершился убедительной победой астанчан со счетом - 52:89.

Лучшим игроком матча стал Антон Пономарев, который записал на свой счет 21 очко.

Второй игровой день прошел практически также, как и  первый. Первая десятиминутка  прошла в равной борьбе и как итог  – 23:23. Во втором периоде столичная команда стала значительно отрываться вперед,  и к концу первой половины матча обеспечила себе 10 очков преимущества – 37:47. Третий период также прошел под контролем «Астаны», столичный коллектив заработал еще +10 очков и на заключительную десятиминутку отправился с перевесом +  20 очков. В четвертом периоде команда Михаила Карпенко  продолжала уверенно идти к победе, а хозяева не могли ничего с этим поделать. Баскетболисты «Астаны» одержали победу в матче со счетом - 65:94.

Самые результативные игроки «Астаны»: Ларри Гордон — 19 очков, Александр Жигулин – 15 очков и Вадим Щербак — 11 очков.

Таким образом «Астана» завершила регулярный чемпионат Казахстана без единого поражения. Впереди у команды серия плей-офф Национальной лиги, которая стартует 5 апреля с 1/2 финала.

Ну а после Актау,  столичный клуб вылетит в Нижний Новгород, где уже в это воскресенье 18 марта сыграет с одноименным клубом в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.