«Астана» проведет выездной матч в Краснодаре

30.03.2018, 15:00    Оқылғаны: 915
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 1 апреля, столичный баскетбольный клуб проведет выездной матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против российского Баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» — город Краснодар.
 
«Локомотив-Кубань» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Краснодара, основанный в 1946 году.

Достижения:
  • Победитель Кубка Европы — 2012/2013
  • Финалист Кубка ФИБА−2004/2005
  • Финалист Кубка Вызова−2010/2011
  • Бронзовый призер чемпионата России−2012, 2015
  • Серебряный призер Единой лиги ВТБ – 2012/2013
  • Серебряный призер Кубка России — 2014

Хроника прошлых встреч:
Баскетбольный клуб из Краснодара в Лиге ВТБ с 2011 года. За это время «Локо» становился серебряным призёром Единой Лиги ВТБ (2012/2013) и также бронзовым призером в 2014/2015 году. Что касается личных встреч с «Астаной», то команды встречались на площадке 7 раз, из которых только единожды «Астане» удалось взять вверх над краснодарцами в сезоне 2014/2015, когда на домашней арене со счетом 81:70 одолели «Локо».

Нынешнее положение:
На протяжении двух сезонов команду возглавляет известный сербский специалист Саша Обрадович. В клубе продолжил свою работу также один из лидеров команды американский форвард Марди Коллинз, который значительно улучшил свою статистику в этом сезоне. В этом сезоне команду пополнил бывший «армеец» Дмитрий Кулагин, и центровой Фрэнк Элегар, которого хорошо знаем по играм эстонского «Калева» и красноярского «Енисея».

Турнирная таблица:
Команда из Краснодара занимает четвертую строчку в турнирной таблице Лиги ВТБ с результатом 12- побед, 5 — поражений. Баскетболисты «Астаны» занимают 9-ю строчку, с активом 6- побед, 12-  поражений. 

Главный тренер БК «Астана» Михаил Карпенко:
- Нам предстоит выездной матч против очень серьезного соперника «Локомотив Кубань». В этом сезоне «Локо» выглядит очень убедительно и неслучайно эта команда провела весь сезон в Еврокубке без поражений установив рекорд 20 побед подряд, кроме краснодарцев не одной команде в Европе этого не удавалась. В Лиге ВТБ «Локомотив» также выглядит прилично, за исключением пары незапланированных поражений, все остальные матчи они провели на высоком уровне. Дома краснодарцы играют особенно успешно, потому что имеют отличную поддержку болельщиков. Команда очень атлетичная, использует широкую ротацию, практически две равноценные пятерки могут выходить на площадку, играет очень контактно в защите, и пытаются разбить нападение соперника за счет этой контактной и плотной игры. Команда Саши Обрадовича очень дисциплинированная, с большим набором опций в нападении, поскольку все игроки разноплановые. Практические все игроки, выходящие на площадку могут угрожать кольцу соперника, но все же, я бы выделил трех лидеров, капитана команда Марди Коллинза, Дмитрия Кулагина – MVP недавних полуфинальных матчей Еврокубка и Френка Элегара, который очень отлично подчищает в собственной «краске» в защите и очень агрессивен на чужом щите. Также скажу, что недавно к команде присоединился литовский форвард Йонас Мачюлис, у которого за плечами огромный опыт выступлений за национальную сборную и за Топ — клубы Евролиги, который должен добавить этой команде победного духа. Нам будет непросто, но мы готовы принять этот вызов и постараемся показать максимум на площадке соперника.
 
Где, когда, во сколько?
Место: Россия, г. Краснодар, арена «Баскет-холл»
Время: 18:30 по времени Астаны
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»