Михаил Карпенко: «Хочу продолжить работу в «Астане» и сборной РК»

13.05.2018, 10:00    Оқылғаны: 925
Дереккөз: SportX.kz
Автор: Жандос Әлібеков
Главный тренер ПБК «Астана» Михаил Карпенко в интервью корреспонденту SportX.kz подвел итоги сезона, отметив, что хотел бы улучшить игру подопечных и остаться в клубе для дальнейшей работы.

Напомним, что команда остановилась в шаге от плей-офф, уступив саратовскому «Автодору» со счетом 92:75.

— Михаил Владимирович, как прокомментируете последнюю игру сезона в Единой Лиге ВТБ?
— К сожалению, мы остановились в шаге от плей-офф. В третьей четверти мы просели. Итоговый счет неприемлем. Но это поражение всего клуба и тренерского штаба, не только игроков, так получилось, ведь это спорт. В таких матчах проверяется характер и сегодня нам этого не хватало. Мы побеждали ведущие клубы лиги за счет воли. К сожалению, в последней игре сезона мы подвели болельщиков. Следовали плану, но на все четыре четверти нас не хватило.

— Как оцените итоги сезона?
— Хочу поблагодарить всех за проделанную работу. Игроков, администрацию, весь персонал и тренерский штаб. До последнего цеплялись за плей-офф, несмотря на то, что отдали много сил на старте. Что касается лично меня и казахстанских игроков «Астаны», то мы выполнили задачу – попали на отбор Кубка мира, составив костяк национальной сборной. Я открыт для диалога, мне хочется продолжить работу в «Астане» и сборной Казахстана.

— Вашей команде не хватало сегодня спортивной удачи?
— Любой тренер вам скажет, что не хватило всего, но мы не совладали с собственными ошибками. Их было сегодня достаточнои даже несмотря на относительно успешный сезон, хотелось бы развить эту команду настолько, чтобы всегда побеждать в подобных матчах.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»