“Астана” продолжает доминировать в Национальной лиге

11.01.2019, 08:00    Оқылғаны: 451
Дереккөз: ҰБФ ҚР
9 и 10 января баскетбольный клуб «Астана» провел первую в новом году домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. Гостили в столице кокшетауские баскетболисты команды «Синегорье».

Это были третья и четвертая встреча с кокшетауцами в этом сезоне. Первые две игры прошли 1 и 2 ноября и тогда “Астана” одержала две разгромные победы над соперниками.

Первый матч: “Астана” захватила инициативу уже в первой четверти и полностью контролировали ход игр. Преимущество нашей команды росло с каждой минутой, а игроки “Астаны” были крайне активными и результативными и к окончанию матча добрались до ста очков. В результате столичная команда разгромила соперников со счетом 101:60.

Второй матч: Игра 10 января практически полностью повторила игру на кануне: “Астана” доминировала весь матч и в очередной раз разгромила соперников из Кокшетау, повторив результат предыдущего дня — 101:58.

Самыми результативные: в первом матче отличную игру показали Рустам Ергали, Николай Бажин и Стефен Холт, а 10 января больше всего очков набрали Майкл Дженкинс, Александр Жигулин и Кеннет Хортон.

Следующий матч команда проведет уже в субботу — 12 января, астанчане будут принимать на своем паркете казанский баскетбольный клуб УНИКС в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Начало в 15:00 по времени Астаны. Билеты на матч уже в продаже на сайте Ticketon.kz.

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги «Астана» проведет так же дома, 14 и 15 января столичные баскетболисты в очередной раз встретятся с «Барсами» из Атырау.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.