«Астана» в очередной раз одолела «Барсов Атырау»

15.01.2019, 22:00    Оқылғаны: 313
Дереккөз: ҰБФ ҚР
14 и 15 января баскетбольный клуб «Астана» провел вторую серию матчей против «Барсов Атырау» в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.

“Барсы Атырау” довольно серьезно проиграли первые две игры с “Астаной” в сезоне, но по сравнению с теми играми атырауский состав значительно изменился и сегодня бело-зеленые дали серьезный бой соперникам

Первый матч: По результатам первых двух четвертей игра была равная и лишь последний трехочковый, в исполнении “Астаны” вывел последних вперед – 34:31. А вот на старте третьего периода хозяева организовали серьезное наступление, благодаря которому выиграли эту четверть с преимуществом в десять очков. Но “Барсы” не сдавались и очень грамотно вели игру в финальной четверть, сократив отставание ближе к концовке до четырех очков. А вот дожать хозяев им не удалось – “Астана” одерживает не простую победу со счетом 82:74.

Второй матч: В первом периоде хозяева набрали тридцать очков и после десяти минут владели двузначным преимуществом. Вторая четверть прошла ровно и закончилась с равным счетом, поэтому первая половина завершилась с тем же двузначным преимуществом “Астаны” – 52:41. В третьем периоде гости постарались вернуть равновесие, но тщетно и в итоге проиграли еще семь очков. Заключительный период был делом техники, в чем столичные игроки знают толк и в итоге записывают на свой счет очередную уверенную победу – 96:77.

Самые результативные: главным лидером первого матча серии стал Александр Жигулин, который не только набрал больше всех очков, но и благодаря ему “Астана” совершила основной рывок на старте третьего периода. Лучшим игроком второй игры по праву можно назвать Энтони Клеммонса, которому не хватило одной точной передачи до трипл-дабл (18 очков, 13 подборов, 9 передач и 3 перехвата).

Следующий матч команда проведет в ближайшее воскресенье  — 20 января, астанчане будут гостить в Красноярске, где встретятся с местным баскетбольным клубом «Енисей» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Следующую серию матчей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги «Астана» проведет так же дома, 23 и 24 января столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете команду «АГУ Барсы Атырау».

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.