Анонс серии плей-офф Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги

14.05.2019, 18:00    Оқылғаны: 566
Дереккөз: ҰБФ ҚР
Автор:
С 18 по 28 мая в серии плей-офф Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги развернется борьба за звание сильнейшей команды страны сезона 2018/2019.

В Национальной лиге сезона 2018/2019 принимали участие 7 коллективов, и по окончанию регулярного чемпионата в плей-офф вышло 4 команды. Три дружины завершили сезон после “регулярки”: дебютанты турнира – кокшетауское “Синегорье” в этом сезоне стали пятыми, актауский “Каспий” под конец сезона забрался на итоговую шестую позицию, а еще одни новички – “АГУ Барсы Атырау” финишировали последними и замкнули турнирную таблицу, заняв седьмую строчку.
 
По итогам регулярного чемпионата определились участники серии плей-офф мужского первенства страны, которая начнется с 1/2 финала. Борьбу за чемпионский титутл продолжат команды, занявшие с 1-го по 4-е места: победители “регулярки” — столичная “Астана” (1) начнет защиту своего титула с серии игр против костанайского “Тобола” (4). За вторую путевку в финал поборются вице-чемпионы прошлого сезона “Барсы Атырау” (2) и победитель Высшей лиги сезона 2017/2018 “Алматинский Легион” (3).

Все стадии плей-офф, включая финал и матчи за третье место, пройдут сериями из двух игр по системе дом-выезд. Но уже в первой полуфинальной серии между “Астаной” и “Тоболом” по общей договоренности оба матча пройду на площадке столичной команды – 18 и 19 мая. «Легионеры» и «Барсы» также стартуют 18 мая в Алматы, вторая игра пройдет в Атырау 21 мая. Сроки проведения финала и розыгрыша 3-го места будут утверждены не позднее 16 мая, но уже известно что последняя игра турнира, в которой и определится чемпион запланирована на 28 мая.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»