«Астана» в финале Кубка Казахстана

11.03.2017, 16:20    Оқылғаны: 1295
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня  прошла полуфинальная встреча розыгрыша  Кубка Казахстана среди мужских команд, между столичной «Астаной» и костанайским «Тоболом».

Команда «Тобол» играет в Высшей лиге Казахстана и довольно успешно, цвета костанайцев защищают экс-игроки «Астаны» Максим Воейков и Тимур Султанов.  В предыдущем поединке  за выход в полуфинал «Тоболу» противостоял «Алматинский Легион», где  со счетом 87:90 костанайцы одержали победу.

Стартовая пятерка «Астаны»: Рустем Мурзагалиев, Анон  Пономарев,  Рустам Ергали,  Максим Марчук и Александр  Жигулин.

Счет встречи открыли костанайцы двумя очками.  «Астана»  не заставила  себя долго ждать и далее последовали хорошие комбинации, которые принесли команде очки. Первый период  прошел довольно спокойно, команды изучали друг друга и играли в «свободной» форме. Первая десятиминутка завершилась со счетом 17:29 в пользу «Астаны».

Во втором периоде «Астана» почувствовав свою преимущество в счете и позволила себе расслабиться, этим сразу воспользовался «Тобол» и в определенном промежутке времени соперник проделал хорошую работу. Тем не менее, первая половина игры завершилась в пользу «Астаны» со счетом 33:46.

Последние два периода также не внесли изменения в исход матча. Хотя в третьем периоде «Тобол» пытался догнать «Астану» и сократил разницу в счете до 6 очков, но на сам  результат матча это никак не повлияло. Встреча завершилась со счетом  54:80 в пользу ПБК «Астана».

Статистика: Антон Пономарев — 22 очка, Рустам Ергали — 19 очков, Вадим Щербак — 10 очков.

Таким образом, «Астана» обеспечила себе выход в финал турнира, в котором она встретится с победителем второго полуфинального матча между «Барсами Атырау» и «Каспием». Проигравшая команда западного дерби поборется с костанайским «Тоболом» за 3 место.