Президентский баскетбольный клуб «Астана» поддержал экологическую акцию «Бірге — таза Қазақстан»

03.08.2019, 20:00    Оқылғаны: 347
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Руководство, тренеры, спортсмены и административно-хозяйственный персонал Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» вышли убирать прибрежную зону реки Есиль, тем самым поддержав масштабную экологическую акцию «Бірге — таза Қазақстан».

Более 100 человек из спортивного мультиклуба приняли участие в экологическом челлендже.  Несмотря на плотный график тренировок и предстоящих матчей, спортсмены клубов сменили на несколько часов спортивный инвентарь и присоединились к уборке территории вдоль правого берега реки Есиль.

«Такого рода мероприятия объединяют страну, так же, как и спорт в целом. В такой момент мы понимаем свою причастность к большому и важному делу. Мы, как спортсмены, также не можем оставаться в стороне и на ровне с нашими болельщиками вышли сделать наш город еще более комфортным для проживания», прокомментировал игрок баскетбольного клуба «Астана» Аскар Майдекин.

«Я считаю, что каждый житель Казахстана должен стремиться жить в чистом и уютном городе. Это проявление гражданской позиции и уважения к своей Родине. Мы очень любим эту страну и город.  И призываем всех, бережно относится к ней и безгранично любить»сказал игрок хоккейного клуба «Барыс» Роман Старченко

По словам хоккеиста, приняв участие в экологической акции «Бірге — таза Қазақстан» спортсмены клуба выражают благодарность всем болельщикам за их преданность и поддержку. 
Акция организована совместно с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстана и Акимата Алматинского района города Нур-Султан.

Ранее Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин дал старт экологической акции «Бірге – Таза Қазақстан» на Кояндинском водохранилище  20 июля 2019 года. В акции приняли участие представители государственных органов, гражданского сектора и активисты. Цель акции – улучшить экологическую ситуацию и развить экологическую культуру населения.


 
Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»