Битва за плей-офф: «Астана» отправляется в Нижний Новгород

07.04.2017, 10:00    Оқылғаны: 1113
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
В это воскресенье, 9 апреля столичные баскетболисты проведут очередной выездной матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против БК «Нижний Новгород».

Этот  принципиальный матч станет для двух команд самым важным в сезоне. В случае победы «Нижнего», команда Артурса Шталбергса сохранит шанс на попадание в плей-офф, ну а в случае победы «Астаны», команда Папатеодору плотно закрепится в зоне плей-офф. Такое стечение обстоятельств еще больше мотивирует каждую команду на данный поединок. Каждому нужна победа, но а «Астане» эта победа  нужна как некому другому.

Что касается соперника, нижегородцы находятся на 9-ой строчки в турнирной таблице, с активом 7- побед, 15- поражений.  Домашний матч против «Нижнего»,  который был сыгран в январе на арене астанчан, был  решен в пользу хозяев со счетом 93:84.

Этот матч на паркете нижегородцев станет не самым легким для нашей команды. Но астанчане мотивированы позитивно.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору прокомментировал подготовку к предстоящему матчу:
- Это важнейший матч для нас, нам нужно сыграть  лучше, чем наша последняя игра особенно в защите. Команда «Нижнего Новгорода» отличная команда, особенно  в игре в нападении. У них больше игроков, которые опасны именно на периметре с трехочковой дистанции и нам нужно к этому стилю приспособится.

Напомним, что матч состоится в воскресенье, 9 апреля в Нижнем Новгороде. Трансляцию матча Вы сможете увидеть в режиме онлайн на сайте Единой лиги ВТБ в 19:00 по времени Астаны.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»