«Астана» встречает БК «Химки»

15.04.2017, 14:00    Оқылғаны: 1449
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор: Альмира Шахаева
В понедельник, 17 апреля столичный баскетбольный клуб «Астана» сыграет свою заключительную игру в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Последняя игра регулярки сезона выпала  на одного из грандов европейского баскетбола, команду из подмосковья —  «Химки». В разные годы «химчане» становились победителями Единой лиги ВТБ, завоевывали Кубок Европы и не раз были призерами европейских турниров.

В турнирной таблице лиги ВТБ, команда Душко Ивановича занимает 3 место с результатом — 17 побед и  5 поражений. Безусловным лидером команды является российский защитник Алексей Швед, который в среднем за игру набирает по 23 очка и занимает 1 место в турнире по подборам.

Матч первого круга, состоялся в городе Химки 15 января 2017 года, тогда успех был на стороне хозяев паркета и матч завершился со счетом — 83:66. За историю встреч команд, «Астане» дважды удалось обыграть столь именитого соперника. Несмотря на неудачные последние матчи, подопечные Илиаса Папатеодору готовятся к матчу на позитивной волне. Ведь как показывает опыт, «Астане» по силам такой серьезный соперник как «Химки».

Мы приглашаем всех любителей баскетбола поддержать нашу команду. Игра будет очень интересной и захватывающей. Команде нужна ваша поддержка.

Напомним, что матч состоится в понедельник, 17 апреля в Астане на арене Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 20:00 по времени Астаны. Вход свободный. Болельщиков из других городов Казахстана, мы приглашаем к просмотру матча за телевизионный экран. Трансляцию матча Вы сможете увидеть в режиме онлайн на сайте Единой лиги ВТБ и в прямом эфире на телеканале «KazSport» в 20:00 по времени Астаны.


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»