ЦСКА в шаге от полуфинала

07.05.2017, 19:25    Оқылғаны: 829
Дереккөз: ВТБ Бірыңғай лигасы
Автор:

Российский ЦСКА во втором матче серии 1/4 плей-офф одержал домашнюю победу над казахстанской «Астаной» — 94:74 (22:16, 23:16, 25:19, 24:23).

В отличие от первой игры, армейцам не удалось сразу же обеспечить себе комфортную разницу в счете. X-фактором в начале второй 10-минутки выступил Михаил Кулагин: две его трехочковых «бомбы» подряд плюс дальний бросок Кори Хиггинса — только после этих свершений преимущество хозяев стало весомым (31:20). Глубина состава красно-синих продолжала сказываться и в третьей четверти, где на передний план вышли Нандо Де Коло, Аарон Джексон и Никита Курбанов, увеличившие разницу до «+19». В начале заключительного игрового отрезка гости предприняли рывок, но его быстро погасил уже старший из братьев Кулагиных — Дмитрий своими пятью очками. Серия переезжает в Астану при счете 2:0 в пользу ЦСКА.

Самые результативные:

ЦСКА: Нандо Де Коло (15), Аарон Джексон (11)

«Астана»: Роберт Лоури (19+6 передач), Усман Крубалли (12), Иан Миллер (12), Леонидас Каселакис (10)

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис:
— Поздравляю команду с победой. Мы, определенно, сыграли лучше во многих компонентах по сравнению с первым матчем. Теперь ведем в серии 2-0 и готовимся сыграть против «Астаны» в гостях, где соперник обязательно навяжет нам борьбу.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:
— Для нас сложно играть два матча в течение 48 часов против такой команды как ЦСКА – у нас нет такой длинной «скамейки». Старались действовать лучше в нападении, создавать возможности для свободных бросков. Но было очень сложно поддерживать темп, который задал ЦСКА. Соперник полностью заслужил эту победу. Теперь у нас есть три дня, чтобы подготовиться к домашней игре, которая может стать последней в серии.

Следующий и третий по счету матч серии плей-офф «Астана» проведет на своем паркете, 10 мая столичная команда будет принимать московских армейцев в рамках 1/4 финала Единой лиги ВТБ.



«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»