Саратов встречает «Астану»

20.01.2018, 09:00    Оқылғаны: 836
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Сегодня, 20 января, столичный баскетбольный клуб проведет выездную встречу  в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против команды «Автодор» из города Саратов. 
  
Хроника прошлых встреч:
Баскетбольный клуб из город Саратов в Единой Лиги ВТБ участник с 2014 года. До участия в ВТБ, саратовцы успешно выступали в Суперлиги России, где становились неоднократными призерами и чемпионами турнира.   Касательно личных встреч «Астана» — «Автодор», то команды встречались на площадке 6 раз, 4 из которых были в пользу казахстанской команды.
 
Нынешнее положение:
Принимал команду в этом сезоне итальянский специалист Андреа Массон, но по семейным обстоятельствам Массон покинул Саратов в ноябре 2017 года. На смену ему пришел известный российский специалист Евгений Пашутин. Одним из лидеров команды является американский центровой Коти Кларк, который за игру набирает по 16 очков, а также недавно приобретенный форвард  Шакил Маккиссик.

Турнирная таблица:
Баскетбольный клуб «Автодор» расположился на комфортном 6 месте, с результатом 5-  побед, 5-  поражений. Столичный клуб занимает 11 строчку с результатом 3- победы, 9 – поражений.
 
Комментарий и.о главного тренера БК «Астана», Михаила Карпенко:
- «Автодор» эта команда, которая уверенно может себя отнести к середнякам Единой Лиги ВТБ, эта команда, которая всегда выполняет задачу  попадания в плей-офф, и эта команда из года в год преподносит сюрпризы,  периодически обыгрывая грандов турнира. Несмотря на частую смену тренеров, стиль «Автодора» не меняется, агрессивно- быстрый баскетбол атакующего плана,  красивые  комбинации а с  приходим опытного наставника  Евгения Пашутина, команда стала играть более дисциплинированно.  У Саратова хороший набор исполнителей и мы должны, прежде всего, уделить внимание лидерам этой команды, а именно Коти Кларку, Шакилу Маккиссику, Джастину  Робинсону, и Артему Клеменко.  Наша задача заставить соперника  играть под свой темп игры и   за счет агрессивной защиты попытаться остановить их раннее нападение.  Если мы справимся с этой задачей, то у нас есть хорошие шансы на победу.
 
Где, когда, во сколько?
Арена: ДС Кристалл
Время: 19.00 по времени Астаны (16.00 по времени Москвы)
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»