«Астана» сыграет с «Нижним Новгородом» на выезде

16.03.2018, 18:00    Оқылғаны: 946
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор: Альмира Шахаева
Завтра, 18 марта столичный баскетбольный клуб сыграет выездной матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против команды «Нижний Новгород».
 

«Нижний Новгород» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Нижний Новгород.

Достижения:
  • Чемпион Дивизиона «Б» российской Суперлиги — 2010
  • Финалист Кубка России — 2011
  • Серебряный призер Единой Лиги ВТБ — 2013/14
  • Серебряный призер Чемпионата России — 2013/14

Хроника прошлых встреч:
Баскетбольный клуб из Нижнего Новгорода в Единой Лиги ВТБ, как и Астана, является участником с 2011 года. За это время «нижегородцы» произвели не одну сенсацию в турнире. В сезоне 2013/2014 «Нижний» сенсационно стал серебряным призером Единой Лиги ВТБ, когда одержал победу в трех матчах из четырех в полуфинале с «Летувос Ритас», и уступил в финале московскому ЦСКА, но главное для них было не только серебро турнира, но и путевка в Евролигу. Что касается личных встреч с «Астаной», то команды встречались на площадке 11 раз, три из которых были в пользу «Астаны». В январе этого года столичный клуб принимал нижегородцев у себя дома, тогда в упорной борьбе победу праздновали гости со счетом 85:73. После поражения от волжан клуб покинул экс-главный тренер  команды Костас Флеваракис.

Турнирная таблица:
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Лиги ВТБ с результатом 4 победы, 10 поражений. Баскетболисты «Астаны» находятся на 7 строчке, с активом 6 побед и 10 поражений.

Комментарий И.о главного тренера Михаила Карпенко:
- В этом сезоне  «Нижний Новгород» представлен в обновленном составе, тренер Зоран Лукич пришел в команду во второй раз и он начинает выстраивать команду заново. Есть несколько опытных игроков, и есть игроки,  которые предстоят тренерскому штабу развивать, но в которых они видят потенциал в будущем. Матч будет сложным. Нижегородцы борются  за попадание в плей-офф  также как и мы, на данный момент они отстают в количестве побед от нас, но  в очной встрече, у них есть победа над нами  на нашей площадке и  естественно они  понимают, что они могут обыгрывать «Астану».  В то же время, после  того матча, мы провели  хорошую серию игр в Лиги ВТБ, где из 5 матчей выиграли 4 и приобрели необходимую уверенность в своих силах. Нам, прежде всего, стоит  обратить внимание на лидеров команды, это  Стефан Еловац, который является отличным снайпером, Джейкоб Одум, Иван Стребков, Владимир Веремеенко и Петр Губанов, пожалуй, эти пять человек являются ключевыми в команде Зорана Лукича, их нейтрализация поможет нам победить в матче.  Важно будет  не только сыграть дисциплинированно в защите,  на которую мы постоянно делаем акцент, но и важно будет  в нападение найти свои лучшие решения, поскольку «Нижний»  часто, как и мы играет от защиты, где проявляет усердия, ответственность и дисциплину. Поэтому  нам будет не просто, но мы постараемся найти те моменты на площадке, которые помогут нам победить в этом матче.

Где, когда, во сколько?
Нижний Новгород, КРК «Нагорный»
Время: 16.00 по времени Москвы
Трансляция: Сайт Единой Лиги ВТБ, сайт БК «Астана», телеканал «QazSport»


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»