Джеффри Гроселл выступит на Панамериканских играх в составе сборной США

20.06.2019, 15:00    Оқылғаны: 878
Дереккөз: Баспасөз қызметі
Автор:
Центровой Президентского баскетбольного клуба «Астана» — Джеффри Гроселл, выступавший за столичную команду в сезоне 2018/2019 вошел в состав Национальной сборной США на предстоящих летних Панамериканских играх, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2019 года в столице Перу в городе Лима.

Панамериканские игры - крупные международные комплексные соревнования по летним видам спорта, в которых участвуют спортсмены стран обоих американских континентов. Игры проводятся раз в четыре года в годах, предшествующих Летним Олимпийским играм. В играх должно принять участие около 6690 спортсменов. Они будут соревноваться в 424 дисциплинах в 39 видах спорта. 

Генеральный менеджер ПБК «Астана» — Валерий Алексеевич Тихоненко: «Тот факт, что Джеффри будет играть за сборную США — одну из сильнейших баскетбольных держав на таком крупном международном турнире, как Панамериканские игры, в очередной раз доказывает, что в прошедшем сезоне мы проделали успешную работу по формированию команды и наши легионеры пользуются высоким спросом. Мы планируем придерживаться данного курса в текущих переговорах с новыми игроками для достижения еще большего успеха «Астаны».
Генеральный партнер — Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Социальный партнер — Фонд развития социальных проектов «Самрук-Казына Траст».


«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры

Бірыңғай оператор «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры»